top of page
Поиск
  • Логинова Н.П.

КВЕСТ- ИГРА «ПРОРЫВ»

В рамках памятной даты, посвященной снятию блокады Ленинграда, в МБОУ СОШ с. Большой Хомутец проводилось много разных мероприятий как творческих, так и спортивных. Одно из них – квест - игра «Прорыв», где самыми активными были обучающиеся 4-6 классов, которая прошла 24 января 2020 г.

Что же такое Квест? С английского переводится как поиск, предмет поисков, поиск приключений. Таким образом, по заранее разработанному маршруту, командам предстояло пройти 10 разных станций. Игра строилась по принципу, согласно которому переход на следующую станцию осуществлялся только при полном выполнении подготовленных заданий, чтоб «доставить весточку от сына матери» . Сделать это оказалось не так просто: для поиска эффективных путей решения задачи командам потребовалось проявить знания, смекалку, сообразительность и особую находчивость.

Ребята продемонстрировали хорошие знания по истории и успешно смогли пройти все маршруты.

По итогам квест – игры места распределились следующим образом: победителями стали 4 класс; призовые места присудили командам 5-х и 6-х классов.

В проведении квест- игры принимали активное участие социально -экономическая группа из числа обучающихся 11 класса. Ребята под руководством учителя истории Бресской А.А. помогали составлять маршруты. Они с большим желанием и творчески отнеслись к составлению заданий для маршрута.

В этот день прошли в школе и спортивные состязания, посвященные снятию блокады Ленинграда. Ученики младших классов участвовали в эстафетах, а ребята средник классов провели соревнования по волейболу и шахматам.

16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page