top of page
Поиск
  • Фото автораСергей Пожидаев

Мусор смело пустим в дело!

Мусор — «изобретение» человечества. У природы нет мусора. Ни животные, ни растения его не создают. Мы бросаем в мусорное ведро всё, что перестало нам быть нужным: пищевые отходы, пустые консервные банки, бутылки, пластиковые упаковки, картонные коробки, разбитые стеклянные предметы, старые игрушки, одежду, рваные ботинки и много-много других ненужных нам вещей.Мусор из ведра мы выносим на помойку, в контейнер. Приносим опустевшее ведро домой и опять начинаем копить мусор. И так каждый день!

В целях привлечения внимания к проблеме увеличения количества бытовых отходов и повышения экологической культуры и ответственности обучающихся перед окружающей средой в Липецкой области по инициативе ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» в рамках Всероссийского проекта «ЭкоХОД» был организован конкурс поделок из вторичного сырья «Мусор смело пустим в дело!», ориентированный на формирование у детей интереса к творческим работам экологической направленности, декоративно-прикладному творчеству, природе и судьбе родного края, воспитание бережного отношения к природе путем правильной утилизации и использования бытовых отходов.

В нашей школе в муниципальном этапе областного конкурса «Мусор смело пустим в дело!» приняли участие обучающиеся ОВЗ Бешкорева Евгения, Воротников Вячеслав, Воротников Виталий. Ребята продемонстрировали умение работать с бросовым материалом, показали его пластичность и безграничные возможности для воплощения творческих идей. Лёгкие, изящные украшения, бижутерия из остатков ткани и кожи, аксессуаров из вторичного сырья – такие нестандартные изделия, полностью отвечающие основным идеям конкурса, ученики изготовили под руководством своих наставников- Логиновой Н.П и Тереховой Г.А. Жюри оценили конкурсные работы. Бешкорева Евгения (ученица 3 «а» класса) стала победителем в номинации «Красота спасет мир», а Воротников Вячеслав (ученик 3 «а» класса) и Воротников Виталий ( ученик 2 класса) заняли призовые 2-е места.

Реализованная «творческая экологическая кампания» в очередной раз доказала: пока одни, не задумываясь об экологии, разбрасывают пластиковый и иной мусор, другие учатся утилизировать и перерабатывать этот материал, изобретая уникальные вещи.




22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page